当前位置: 首页 > 创新创业 > 学科竞赛 > 电子设计竞赛 > 正文

近5年电气工程学院电子设计竞赛获奖名单

【 发布日期:2020-07-17 】

2015-2019年参加电子设计竞赛获奖名单

序号

赛事名称

获奖等级

时间

学生姓名

所在专业

1

2019全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)

二等奖

2019

王润森、张琪、陈曦

自动化、电气工程及其自动化

2

2019全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)

二等奖

2019

孙竹棚、孙越、李卓

电气工程及其自动化、自动化

3

2019全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)

二等奖

2019

韩昆伦、李克然、郭潇锋

电气工程及其自动化

4

2019全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)

二等奖

2019

赵勐、叶云、张大任

自动化

5

2019全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)

二等奖

2019

陈根存、周祥、王维娜

电气工程及其自动化

6

2019全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)

三等奖

2019

杨舒淋、韩洁冰、闫麒文

测控技术与仪器

7

2019全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)

三等奖

2019

高明、袁成、刘洋

电气工程及其自动化

8

2019全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)

三等奖

2019

李远程、刘星佑、陈含

电气工程及其自动化

9

2018吉林省大学生电子设计竞赛

二等奖

2018

袁云龙、霍帅、窦启文

自动化

10

2018吉林省大学生电子设计竞赛

二等奖

2018

李远程、周博、纪静

电气工程及其自动化、自动化

11

2018吉林省大学生电子设计竞赛

二等奖

2018

孙竹鹏、付世豪、张博淞

电气工程及其自动化

12

2018吉林省大学生电子设计竞赛

二等奖

2018

姚志强、刘文通、史才先

电气工程及其自动化

13

2018吉林省大学生电子设计竞赛

三等奖

2018

孙悦、曾繁雨、钱柏如

电气工程及其自动化、自动化

14

2018吉林省大学生电子设计竞赛

三等奖

2018

路明、赵子超、赵语竹

电气工程及其自动化

15

2018吉林省大学生电子设计竞赛

三等奖

2018

孙越、高科鑫、翟治宇

电气工程及其自动化、自动化

16

2017全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)

二等奖

2017

严天辰、董昭阳、李洋

自动化

17

2017全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)

三等奖

2017

岳欣鹏、谢冬、任瑞楠

电气工程及其自动化、自动化

18

2017全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)

三等奖

2017

高雪岩、于俊、曲雅欣

自动化、测控技术与仪器

19

2017全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)

三等奖

2017

刘越、侯月、魏欣

自动化

20

2017全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)

三等奖

2017

刘春龙、初宏超、张春旭

自动化

21

2017全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)

三等奖

2017

段姝敏、王然、张瀚文

电气工程及其自动化、自动化

22

2017全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)

三等奖

2017

呼嘉琦、罗婧、史才先

测控技术与仪器、电气工程及其自动化

23

2016吉林省大学生电子设计竞赛

二等奖

2016

叶佳奇、谢冬、齐琳

电气工程及其自动化、自动化

24

2016吉林省大学生电子设计竞赛

二等奖

2016

刘 越、史洪瑞、赵 航

自动化

25

2016吉林省大学生电子设计竞赛

二等奖

2016

陈月榕、马 驰、张瀚文

自动化

26

2016吉林省大学生电子设计竞赛

二等奖

2016

杨雨生、杜健、周昊

电气工程及其自动化、自动化

27

2016吉林省大学生电子设计竞赛

三等奖

2016

周佳琦、杨青林、魏翔宇

电气工程及其自动化

28

2016吉林省大学生电子设计竞赛

三等奖

2016

王彬琪、岳欣鹏、谭明志

自动化

29

2016吉林省大学生电子设计竞赛

三等奖

2016

谷金雨、张慧莹、郑美欣

测控技术与仪器、电气工程及其自动化

30

2016吉林省大学生电子设计竞赛

三等奖

2016

吕佳欣、孙天彦、李闯

自动化

31

2016吉林省大学生电子设计竞赛

三等奖

2016

林振广、于彬彬、李睿涵

自动化

32

2016吉林省大学生电子设计竞赛

三等奖

2016

王 萌、颜子晋、李赫元

自动化

33

2015全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)

三等奖

2015

刘力源、张琬柔、姜美娇

自动化

34

2015全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)

三等奖

2015

闫云恒、李洪洋、齐琳

测控技术与仪器、自动化

35

2015全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)

三等奖

2015

王磊、扈歆越、林珊

电气工程及其自动化、自动化

36

2015全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)

三等奖

2015

梁兆一、林振广、史洪瑞

测控技术与仪器、电气工程及其自动化、自动化

37

2015全国大学生电子设计竞赛(吉林赛区)

三等奖

2015

程思惠、于彬彬、王晴

自动化